Archive for Декабрь, 2009

Чудо заказывали;)?

tigrСегодня в рассылке у одного из любимых моих писателей и психологов, Владимира Леви, прочитала такое наблюдение:

«Уже которое предновогодье (лучше и не считать) — все та же мистико-психологическая загадка: ожидание чуда. Тайно-трепетное упование: произойдет! — совершится! — грядет!

Рассудку вопреки, вопреки очевидности, вопреки всему.

Это я о себе, не только о вас… Никаким доводам реальности наше внутреннее Вечное Детство не внемлет. Ни тому, с каким заиндевелым однообразием в последние минуты уходящего года, предваряя куранты, повторяют свои демагогические зады первые лица; ни обязательному пакету очередных новогодних антисюрпризов: пара-другая новых налогов и тупоумных законов, вздорожание транспорта, комуслуг и прочего, а то, глядишь, и обвал рубля; ни непременному джентльменскому набору потертых звезд в новогодних телепрограммах; ни условности самого новогоднего пришествия, у большинства человечества приходящегося на другие даты… Быть чуду! — велит душа, чуду Быть!.. И подать сюда Деда Мороза, и никаких звездей…»

Ожидание чуда, надежда на то, что  уж в новом-то году обязательно сбудется — и здоровье, и достаток, и любовь — это буквально витает сегодня в воздухе…

А знаете, я не буду всего этого Вам желать.

И не буду желать чуда в Новом году…

Также как не желаю начинать новую жизнь с понедельника.

Делайте свою жизнь Чудом уже сейчас!

Именно Ваш выбор сделает ее такой.

Прямо сейчас — возьмите лист бумаги и запишите на нем 10 целей, которых хотите достигнуть в новом году, начиная с сегодняшнего дня.

А потом запечатайте в конверт и оставьте до будущего года. Откроете накануне 2011 года.

Этот прием я впервые опробовала в канун теперь уже уходящего 2009-го года.

Я еще не распечатывала конверт, чтобы посчитать, сколько же из записанного сбылось, но… это и не нужно — я и без этого вижу и чувствую, что этот год был просто удивительным, насыщенным и незабываемым.

personal-productivity

Он отнюдь не «пролетел» , «пробежал» или «промелькнул» — а уже одно это дорогого стоит;).

И я точно знаю, что в нем сбылось как минимум одно из моих самых заветных желаний! Может и больше — это я узнаю через несколько часов, когда распечатаю конверт;).

Начните прямо сейчас, не дожидаясь боя курантов, и тогда Новогоднее Чудо обязательно встанет на Вашу сторону, и откроет для Вас двери там, где для других стены!

tiger8

Ну а в качестве подарка — подборка новогодних полезностей, которые я нашла в Сети:

  • 9 новогодних песен — специально к праздничному столу
  • Подаркология: наука о подарках, которая поможет взглянуть на этот важный процесс шире и сделать свои подарки интереснее и креативнее;).

tigr18

Свобода: инструкция к применению и основные правила безопасности

Не так давно, в одной из поездок по Иркутской области, мне довелось увидеть интересные плакаты в одной из школ.

Они очень разительно отличались от прочих общеобразовательных лозунгов, так, что я даже не удержалась и сфотографировала их:).

Билль о правах личности

Эти краткие правила напомнили мне главное правило безопасности в самолете — когда летишь с ребенком и произошла разгерметизация, нужно надеть кислородную маску: причем сначала на себя, а потом уже на ребенка.

Мы очень часто забываем о себе, о личном пространстве, о данной нам с рождения Свободе, и о многом другом, попадая под влияние различных стереотипов общества, и забывая о самом главном правиле — гораздо больше пользы мы принесем этому самому обществу, «надевая кислородную маску» прежде всего на себя. И потом уже стараясь сделать счастливыми других.

Отличное дополнение к первым двум слайдам, не так ли?

Свобода — это ответственность. А не безответственность, как ее частенько представляют:).

А Вы как считаете?

Оставьте свой комментарий!

Любой каприз БЕЗ ваших денег!

После долгого отсутствия на блоге — активного погружения в новый бизнес, запуска инфобизнеса в Интернете и путешествия в Европейскую часть России для выступления на конференции, — возвращаюсь;)!

И первое, чем я хотела бы поделиться — это фотоотчетом с прошедшего 6 декабря дня рождения одного из моих самых любимых и полезных на пути к неподвластного кризису источнику дохода,  проектов. Это 2-х летие клуба 100 друзей, на котором мне посчастливилось побывать.

Для тех, кто не в теме — я писала о проекте здесь и здесь.

Что дает мне 100 друзей:

  • я ежемесячно высвобождаю порядка 30% своего бюджета — т.е. не трачу деньги на что-то, а приобретаю это что-то без денег в проекте, а деньги — хм… кто же не знает куда деть свободные деньги:) Инвестирую.
  • я регулярно нахожу новых клиентов и партнеров для своего бизнеса
  • я постоянно заряжаюсь энергией позитива и умением решать любые задачи
  • я нахожу единомышленников  и просто интересных людей — неинтересные в проект не пойдут, они будут сидеть перед экраном с сериалом и переживать о чужой лучшей жизни:)
  • и — приобретаю связи, огромное количество связей, которые действительно решают все;) Врачи, строители, массовики-затейники, программисты, руководители самых различных служб и предприятий, музыканты, поэты, репетиторы, да честно говоря — кто угодно — все они в одном клике мышки от меня и в одном телефонном звонке.

Ведь самое удивительное, что все 6 000 участников, как будто связаны какой-то невидимой ниточкой, которая позволяет позвонить незнакомому человеку и познакомиться, и точно знать, что на том конце провода это будет воспринято с удовольствием.

Только представьте… Знакомиться — просто! Приобретать новые связи — просто! Я не знаю, ЧТО именно так работает — то ли это название, то ли сама атмосфера и энергетика клуба, но это работает!

И это действительно здорово. Ведь большинству людей, как метко подметил Владимир Леви, «легче выгрузить вагон кирпича, чем общаться»…

Поэтому я хочу передать Вам кусочек этой солнечной атмосферы, ловите!

Праздник проходил в ночном клубе Иркутска, и половину расходов, связанных с работой музыкантов, ведущих, изготовлением билетов и сертификатов, еды-питья, оплатили валютой проекта — обменными единицами, или о.е., как у нас их называют — т.е. не потратив ни копейки!

Если все еще неясно, как же это работает, можете узнать тут.

На первом снимке автор проекта Сергей Вагаев рассказал на ушко ведущей, как же ему пришла в голову идея замутить такую движуху, и откуда взялась первая о.е.;))) Видите ее реакцию?

Сергей Вагаев: откуда берутся о.е.

А вот этот снимок запечатлел пьесу о зарождении проекта: о том, как Бартер (вон тот, с красными рожками и хитрыми глазами:) вытеснил Рубль — и это действительно так, ведь в проекте уже есть люди, которые до 70% своих расходов оплачивают БЕЗ денег!

Так появился проект 100 друзей 

Кстати, вот и некоторые из них — Титаны (ну или Атланты, кому как больше нравится) проекта 100 друзей — Дмитрий Рахован и Александр Орлов. Дмитрий — человек, который заработал в проекте уже миллион, а главное — проводит совершенно потрясающие тренинги, где щедро делится своим опытом и обучает использовать проект на все 100. А вот Александр знаменит еще и тем, что оплатил кредит в банке с помощью о.е. Как? Я же говорю — в проекте научаешься красиво решать любые задачи;)))!

 Александр Орлов и Дмитрий Рахован

А это также участницы проекта, зажигающие присутствующих восточными танцами. Кстати, с левого края — Татьяна Вагаева, жена Сергея и одна из самых замечательных Женщин, которых я знаю. Это просто огромный Океан энергии, мудрости и позитива!

Алло, мы ищем таланты! Обращайтесь в 100 друзей!

А вот и наша теплая компания:

100 друзей!

И наш Генеральный Друг Сергей в цветущем малиннике;)

Самый цвет 100 друзей;)!

Конечно же, фотографий, общения и позитива было гораздо больше, чем уместилось на этих 6 фото. Была дискотека, были совершенно фееричные выступления-пародии, конкурсы, лотереи и призы.

Кстати, я сорвала самый крупный приз;))).

Мне вообще везет в 100-друзьевских лотереях, в прошлый праздник мне досталась футболка с логотипом, а в этот… Сертификат на 10 000 о.е.!

А вот о.е. впервые за 2 года обрела воплощение на бумаге:

Так вот какая ты!

Наверное, вы сейчас удивляетесь — ну чему она тут радуется, не деньги ж это, в конце концов!

Ан нет! Самые настоящие деньги.

Потому что а них я могу точно также как и на обычные 10 000, сходить в салон красоты, купить чай, конфеты, продукты, за о.е. я также покупала серебряные украшения, одежду для себя и для ребенка, оплачивала игровую комнату, лечила зубы и ездила на такси.

Все это я уже получала без денег, за те самые о.е. — специфическую валюту, которая имеет хождение только в проекте, и тем не менее пользуется огромным успехом.

И это только маленькая толика того, что есть сейчас в проекте, и что можно получить, научившись грамотно им пользоваться.

А самое главное — уже сейчас в полную силу работают не только один Иркутск, но и другие города: Ангарск, Новосибирск, Уфа. Естественно, это происходит не само собой — а благодаря людям, которые развивают проект в своем городе. Много городов подхватили этот вирус, но пока не используют на всю катушку.

Поэтому, если хотите запустить такую же движуху у себя в городе —  присоединяйтесь;)! Конечно, придется для этого приложить определенные усилия, но игра, как говорится, стоит свеч: любой каприз БЕЗ ваших денег;)!

Все фотографии с праздника можно посмотреть здесь.