Что такое «Источник дохода, неподвластный кризисам»?

источник дохода, неподвластный кризисамМой блог носит кодовое название «Как создать источник дохода, неподвластный кризисам».

Что это такое?

Расставим точки над Ё;).

Кризисы бывают разные. Мировой кризис, который отражается на всех, или личный кризис, который затрагивает лично Вас.

И если кризис мировой — явление относительно редкое, то с личным финансовым кризисом в своей жизни сталкивается практически любой человек.

Например, когда человек не делает никаких накоплений, берет кредит и вдруг теряет работу — его ждет кризис.

Если человек работает и хорошо зарабатывает, он является опорой своей семьи, но не дай Бог, с ним что-то случается и он не может больше работать — его семью ждет кризис.

К счастью, такие ситуации происходят далеко не с каждым.

Но вот банальный вариант, который ждет как раз-таки каждого.

Пенсия.

Если человек всю жизнь тратил все что он зарабатывал — его ждет самый настоящий кризис при выходе на пенсию. Потому что всю жизнь он рассчитывал на государство.

Очевидно, что если делать то, что мы привыкли делать, и жить так, как это делают все — кризис нам грозит.

И еще как грозит! Представьте, что Вы привыкли жить на 1000$ в месяц, а пенсия — 100$. Падение уровня жизни на 900$ — самый настоящий кризис. Куда там до него курсу доллара…

Но можно ли избежать всех этих кризисов?

Или, вернее было бы спросить, как работать и что делать, чтобы управлять своими деньгами и своей жизнью для избежания резких жизненных падений и сохранения контроля над ними в любой ситуации?

Наивно было бы полагать, что один источник дохода решит проблемы лучше, чем другой. Решение данной проблемы должно быть комплексным.

Бенджамин Франклин когда-то сказал: «Лучший путь к благосостоянию — это сокращение расходов и увеличение доходов.»

Поэтому три основных темы, о которых идет речь на моем блоге, это:

  • Сокращение расходов — или разумная экономия, когда Вы не ущемляете свои насущные потребности, но в то же время создаете и значительный запас прочности на случай различных жизненных кризисов.
  • Увеличение доходов — вопросы создания новых источников дохода, активов, что делает Ваше положение еще более стабильным.
  • Upgrade yourself — тренировка Вашего главного актива — Вашего потенциала.

При этом я не экономист, не консультант или финансовый советник.

По образованию я психолог.

Просто однажды я задумалась о том, как эффективно обращаться с деньгами, и стала изучать и применять на практике опыт финансово успешных людей.

Так появился мой сайт Фамильный КапиталЪ: искусство обращения с деньгами.

И этот блог:).

На самом деле, наши отношения с деньгами – чистейшей воды психология. Отношение к деньгам – это привычка. А привычка может быть как продуктивной, так и не продуктивной. И вопрос изменения этой привычки, если она не продуктивна — это психология, хотим мы того или нет.

О своем опыте изменения этих привычек и результате, который я получаю, практикуя эти три основных темы — сокращение расходов, увеличение доходов и upgrade своих мыслей — и идет речь на моем блоге.

Результаты такого подхода уже есть. Это как минимум увеличение дохода в 5 раз в сравнении с тем временем, когда о вопросах обращения с деньгами я не задумывалась, и постепенное создание активов, а также хорошей финансовой подушки, позволяющей упрочить свое положение.

Если нам по пути — присоединяйтесь;).

P.S. Чтобы получать обновления блога прямо на свой е-mail, подпишитесь на обновления блога или же на одноименную рассылку:

Рассылки
Subscribe.Ru

Как создать источник дохода,
неподвластный кризисам

P.P.S. Увидимся;))


Комментарии:

One Response to “Что такое «Источник дохода, неподвластный кризисам»?”

  1. Фамильный КапиталЪ » Blog Archive » Иркутский риэлтор-2 или главный секрет в обращении с деньгами Says:

    […] пост посвящен первому кирпичику неподвластного кризисам источника доходов — снижению расходов или умелому обращению с […]

Leave a Reply