Простая фишка, чтобы вести домашнюю бухгалтерию легко и с удовольствием

Сегодня я хочу поделиться с Вами одной простой фишкой из области финансов, которую сама использую уже на протяжении 3-х месяцев.

Стыдно в этом признаться, но в один не самый прекрасный день я осознала, что перестала вести бюджет и деньги снова утекают в неизвестном направлении, и, что самое обидное, в приличных количествах.

Конечно, я по-прежнему старалась выделять определенную сумму на расходы по текущим категориям — инвестиции, еда, квартплата, одежда, даже тешила себя мыслью, что вот все деньги на еду у меня на одной карте, значит больше не потрачу… Но почему-то тратила.

unSQaNH5Htg

А может быть, тот день был как раз прекрасным — потому что я посмотрела правде в глаза и поняла, что с этим надо что-то делать.

Записывать расходы как раньше мне уже не удавалось — мало того, что саботаж не дремал и рисовал мне в воображении эту задачу неподъемной (запоминать что где потратил, куда-то записывать, где-то подсчитывать, мама миа!), но даже если с задачей фиксации расходов я кое-как усилием воли справлялась, то с подсчетом и анализом был полный завал.

В лучшем случае, я просто знала общую сумму. Но этого было явно недостаточно для оптимизации расходов (и, что немаловажно, учета доходов).

Особенно, в поездках.

2015-01-30 22-50-23

И вот, когда я уже почти отчаялась взять себя в руки (а выигрывает не тот кто не падает, а тот кто встает на один раз больше чем упал!), мне попалось короткое, но очень полезное видео, с которым я Вас и хочу сегодня познакомить.

Вот оно:

И — о чудо!

Благодаря ему, вот уже 3 месяца я вновь держу руку на пульсе своих финансов, и делаю это легко и с удовольствием, а главное, без “откатов”.

Простая фишка, которой может воспользоваться 9 из 10 читателей моего блога!

Уверена, она поможет и Вам взять финансы под контроль, и, самое главное, получать от этого удовольствие, а не испытывать стресс;).

Почему 9 из 10? Готовы?

Потому что у 9 из 10 моих читателей наверняка есть смартфон!

А для смартфона написано уже немало программ, которые помогают вести бюджет легко и с удовольствием, а главное — регулярно.

Для меня волшебным пенделем — не просто знать об этом, а зайти в Play Market (или AppStore для iOS Apple) и сделать то, что постоянно откладывала — выбрать и установила удобную программу учета, послужило именно данное видео и та картинка легкости, которую автор, моя коллега по борьбе с самосаботажем, Анастасия Морозова, показала в видео!

Действительно, благодаря смартфону, можно вести учет между делом, не дожидаясь прихода домой.

А это значительно легче, чем дожидаться вечера, чтобы подводить финансовые итоги дня.

Программой я пользуюсь другой, чем Настя показала на видео, но сути это не меняет.

Все действительно упрощается, когда расход можно записать СРАЗУ после того как он сделан (например, записать сумму, сразу же после того как загрузили покупки в сумку, 5 секунд на то чтобы достать смартфон и готово:).

Сразу после прочтения статьи и просмотра видео – зайдите, выберите подходящую Вам программу, установите ее и начните пользоваться! (Разберетесь в процессе, не понравилась одна программа – установите другую:)

Проверила на себе!
Действуйте!

P.S. Подпишитесь на обновления блога и оставайтесь на связи через группу Фамильный КапиталЪ вконтакте, чтобы не пропустить новые фишки, облегчающие жизнь!

P.P.S. Если смартфон у Вас есть, но Вы с ним еще не “на ты”, рекомендую бесплатный гид по его настройке от человека, умеющего объяснить технические моменты доступным языком даже блондинкеПодмигивающая рожица Тут. Бесплатно и просто.

One thought on “Простая фишка, чтобы вести домашнюю бухгалтерию легко и с удовольствием

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.